Hogwarts: Inter sacrum saxumque

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Inter sacrum saxumque » .Регистрация. » .Сюжет.


.Сюжет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Действие происходит в 1996 году, тогда, когда Гарри учится на шестом курсе.

6 августа 1996 года, Times:
«На прошедшей неделе произошел ряд загадочных событий на юго-западе Франции. Один из известных археологов этого региона, Даниэль де Буйон, был обнаружен мертвым  в собственном доме. Исследования показали, что смерть наступила в результате насильственного удушья. На теле жертвы были обнаружены колотые раны, и, как говорят эксперты, они были сделаны посмертно. Как убийца мог пробраться в хорошо охраняемый дом, минуя закрытые двери окна, остается неизвестным.
На месте происшествия полиция обнаружила лишь древнюю книгу по окультизму, написанную на латыни».

11 августа 1996 года, Times:
«На севере  Голландии  произошел ряд мистических убийств. Жертвами стали несколько известных политиков и один шоумен; все жертвы жили в одиночестве и были убиты через насильственное удушье, а на их теле были обнаружены посмертные колотые раны. Полиция отмечает, что ни в одном из домов нет признаков взлома или кражи. Зачем и как происходят эти убийства, пока остается загадкой».

17 августа 1996 года, Behind the veil
«В нашем журнале всегда ведутся колонки-обзоры различных оккультных книг, но эта статья будет посвящена изданию, которое уже почти две недели будоражит мировую общественность.
Речь идет о книге, которую нашли в доме де Буйона. Достоверные источники сообщают, что это не что иное, как древнейший темномагический артефакт, с помощью которого еще в IV веке вызывали сильнейших духов. Так что не исключено, что наш французский товарищ наделал глупостей, если читал хоть одно заклинание из выше озвученной книги».

На столе лежало три вырезки из газет и темноволосый юноша, рассматривающий их, бездумно перебирал их руками. Выглядел он очень неважно: над губой появились мелкие капельки пота, а к бледному лицу прилипли не очень чистые и явно мокрые пряди волос. Парня била дрожь, и он откинулся на спинку стула, чтобы немного прийти в себя.
Через пару минут Гарри Поттер открыл глаза и осмотрелся, будто видел эту комнату в первый раз. Но, как ни странно, за то время, в течение которого он пытался отгородиться от своих мыслей, в ней ничего не изменилось: все тот же шкаф с дверцей, которая никак не хотела закрываться до конца; кровать, на которой разбросана постель и стол, на котором стояла слетка с совой и лежали эти вырезки.

Гарри склонился над столом и стал теребить бумагу в руках. С того злополучного шестого сентября по всем новостям только и твердят, что об этих убийствах. Все признаки указывали на то, что это дело рук Пожирателей смерти, но только один факт указывал на то, что это вряд ли бы сделали они: смерть наступает после удушья, а последователям Лорда намного проще убить маггла Авадой Кедаврой.

***

Никогда еще Великобритания не была наполнена таким ужасом. Ни Волдеморт, ни Гриндевальд не могли повергнуть жителей страны в подобный шок и заставить в любой момент ожидать смерти, которая приходила из ниоткуда.
Все началось одним летним вечером, когда магглы занимались своими делами, а волшебники, ничего не подозревая, решали собственные политические проблемы, в небольшом городке на севере Уэльса произошла довольно странная смерть. Молодой маггл, историк-археолог, Джеф Скотт, скончался в собственной квартире от насильственного  удушья. При этом полиция не обнаружила ни одного следа взлома или кражи, а его квартира была закрыта изнутри. На его теле были обнаружены посмертно нанесенные рваные раны.
Поначалу на эту смерть никто не обратил внимания, но когда на следующий день в британские морги поступило еще более десятка трупов, умерших подобной смертью в своих квартирах и домах, запертых изнутри, магглов начала охватывать паника.
Газеты пестрили заголовками о странном маньяке, люди перешептывались, строя предположения, закупали обереги, надеясь спастись от таинственной напасти. Никто не знал, кто умрет следующим, люди гибли, находясь в разных частях страны, и стали ходить слухи, что эти убийства связанны с чем-то сверхъестественным.
А волшебники, слишком занятые собственными делами, выясняя отношения между собой и пытаясь противостоять друг другу, почти не замечали того, что происходит в мире магглов. Долгое время Орден Феникса и Дамблдор считали, что это все дела рук Пожирателей Смерти, а Темный Орден не обращал никакого внимания на дела в мире магглов. Но однажды прямо на собрании у Темного Лорда скончался один из его сторонников от удушья, а прямо на глазах у всех присутствующих на его теле появились рваные раны. То же самое произошло в Большом Зале – во время завтрака погибает ученик.
Пусть волшебники спохватились слишком поздно, но, тем не менее, решили разобраться во всем, что происходит.  А для того, чтобы выжить, главное – объединиться, поняв, что их народ един, а если быть вместе, то есть возможность победить новое зло. Именно поэтому Волдеморт и Дамблдор временно заключают перемирие, так как в такой ситуации нет смысла воевать.
И за всем этим происходящим волшебникам предстоит узнать источник новоявленного вируса, а так же то, как его остановить. Со временем выясняется, что все началось как раз-таки с Джефа Скотта, маггла-археолога, который на очередных раскопках нашел древнюю оккультную книгу, но так как не был обучен латыни, отправил ее на изучение своему другу Даниэлю де Буойну. Любопытный француз быстро понял, о чем речь, но так как был скептически настроен ко всему, что касалось магии, оккультизма и религии, решил проверить некоторые заклинания в действии. Выбор его пал на заклинание всего в несколько строчек, в описании которого говорилось, что оно вызывает сильнейшего темного духа. Даниэль буквально пропел пару незамысловатых предложений, а потом почувствовал, как что-то невидимое, но в то же время сильное душит его. После этого де Буйон был обнаружен мертвым, а затем вся мировая общественность узнала о кровавой дорожке убийств.

0

2

Игра начинается с обычного хмурого утра, когда ученики собираются в Большом Зале для завтрака, едва успев проснуться. Вроде бы все происходит как обычно - ученики просыпаются, готовятся к первому уроку, читают утреннюю почту, но вдруг, ни с того ни с сего у одного из первокурсников Слизерина начинается странный приступ, похожий на эпилептический. Никто не успевает ничего сообразить, как мальчишка падает замертво, а на его теле прямо на глазах у всех остальных начинают появляться кровавые порезы.
Конечно же, уроки на этот день отменены, ученикам велено сидеть в своих гостиных и никуда не высовываться. Возможно, некоторые так и делают, на наши самые любопытные искатели приключений понимают, что не могу сидеть на месте. Они тайком пробираются к учительской, где идет осуждение происходящего, где и слышать страшную правду - это убийство не первое, просто Министерство Магии пыталось замять эти события, ссылаясь на Волдеморта.

***

Почти в то же время в Малфой-Менор проходит собрание Пожирателей Смерти, где никто ничего не подозревая, отчитывается перед Темным Лордом и строит планы на будущее. Вот только с одним из Пожирателей Смерти происходит нечто странное - он погибает точно так же, как и ученик Хогвартса. Кончено же, это пугает волшебников и озадачивает Волдеморта. Но толкьо до тех пор, когда во второй половине дня он не узнает, что точно такая же ситуация не произошла с одним из учеников Хогвартса. Это можно запросто связать с событиями в маггловском мире и понять, что вся планета находится в страшной опасности.
И, наверное, единственные выход остаться в живых - это выйти на связать с Министерством Магии и Хогвартсом...

0


Вы здесь » Hogwarts: Inter sacrum saxumque » .Регистрация. » .Сюжет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно